Новости и события » Hi-Tech » Rolls-Royce выпустит роботизированные корабли к 2020 году

Rolls-Royce выпустит роботизированные корабли к 2020 году

Rolls-Royce выпустит роботизированные корабли к 2020 году

Представители компании Rolls-Royce сообщили, что первые роботизированные корабли появятся в 2020 году. Уже сейчас начата их разработка под руководством предприятия Advanced.

В Амстердаме в рамках выставки Technology Symposium компания Rolls-Royce презентовала первые рендеры проекта по созданию роботизированных кораблей. По словам представителей концерна, уже к началу 2020 они будут полностью готовы и начнут производиться.

По информации от представителей Rolls-Royce, роботизированные суда будут иметь много общего с обыкновенными современными кораблями. Основным отличием станет бортовой компьютер, который посредством сонара и радара будет строить максимально логичный маршрут из одной точки в другую. При этом управление бортом частично будет вестись с суши. В целом, корабль сможет самостоятельно строить маршрут и активировать те или иные функции.

На борту корабля будут располагаться многочисленные камеры и датчики, которые позволят контролировать ситуацию как в комнатах пассажиров, так и в рабочих отсеках. Кроме того, все данные с них будут обрабатываться на суше и анализироваться более мощными компьютерами. Таким методом можно будет избежать любой ситуации, представляющей опасность для людей на борту.

Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх