Новости и события » Общество » Бегуны из 12 стран мира примут участие в одесском полумарафоне

Бегуны из 12 стран мира примут участие в одесском полумарафоне

Бегуны из 12 стран мира примут участие в одесском полумарафоне

26 июня Одесса превратится в беговой центр Украины - пробежать 21 километр и полюбоваться видами Южной Пальмиры можно будет на Odesa Half Marathon 2016.

Детали этого мероприятия озвучили 22 июня журналистам его организатор, представитель компании Run Ukraine Дмитрий Черницкий и начальник управления физкультуры и спорта Одессы Руслан Пуздрач.

«Я бегал во многих городах, и хочу сказать, что трасса одесского полумарафона очень красива, ведь его маршрут проходит по центральной исторической части Одессы в один круг, старт и финиш всех дистанций состоится возле оперного театра. Хочу сказать спасибо городу за поддержку в организации, поскольку мероприятие такого масштаба не может проходить без их вовлечения», - отметил Дмитрий Черницкий.

В программе - 4 взрослых забега (21, 10,5 и 2 километра) и 3 детские дистанции (1000, 500 и 100 метров). Каждый ребенок на финише получит памятную медаль, участие в детских забегах - бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.

«Мы очень рады, что в нашем городе пройдет полумарафон. Мы хотим подтвердить свой статус спортивной столицы Украины. Главной задачей городских властей является развитие спортивной инфраструктуры», - ранее отмечал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Организаторы мероприятия отмечают, что в забеге примут участие 1500 бегунов из 12 стран мира. Во время проведения полумарафона будут работать 13 бригад «скорой помощи», 20 медиков-волонтеров и 12 мобильных бригад.

«Сделано все необходимое для проведения Odesa Half Marathon 2016. По распоряжению городского совета мы сформировали комитет по подготовке мероприятия, куда входят все службы, которые будут заниматься проведением старта», - сообщил Руслан Пуздрач.

Odesa Half Marathon 2016 станет частью беговой лиги Run Ukraine League, в которую входят 3 региональных полумарафона (Днепропетровск, Львов, Одесса) и 2 события в Киеве (Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016, Wizz Air Kyiv City Marathon 2016). Регистрация на одесский забег проводится до 25 июня.

Бегуны из 12 стран мира примут участие в одесском полумарафоне

Бегуны из 12 стран мира примут участие в одесском полумарафоне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх