Новости и события » Политика » Школа меняет фасад (фото)

Школа меняет фасад (фото)

Школа меняет фасад (фото)

К началу нового учебного года во всех общеобразовательных школах города уже начались ремонтные работы. В школьных аудиториях белят стены, красят пол, а в некоторых учебных заведениях меняют окна. Успешно реализуются и грантовые проекты направлены на утепление детских садов.

В 11-ти общеобразовательных школах города выполняется замена старых деревянных окон на современные пластиковые стеклопакеты. Ученики и преподаватели гимназии №10 новый учебный год встретят с обновленным фасадом. Он будет не только отремонтирован но и утеплен. Работы уже начались их стоимость составит 450 тыс. гривен. Заменены окна и в 17-ти детских садах.

Как сообщил заместитель городского головы Иван Федоров, в рамках проекта НЕФКО планируется утеплить три детсада № 9,48 и 49 Заниматься этим будет подрядная организация из Запорожья. Приступить к работам они планируют с июля.

Еще один грантовый проект от Украинского фонда социальных инвестиций предусматривает выделение 17-ти миллионов гривен. Эти средства будут направлены на утепление еще трех детских садов: № 14, 38 и 39, а также создание жилья для вынужденных переселенцев. В ближайшее время будут объявлены тендеры которые продлятся ориентировочно до августа, после чего начнутся ремонтные работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх