Новости и события » Политика » Льготников будут возить бесплатно

Льготников будут возить бесплатно

Льготников будут возить бесплатно

Мелитопольский исполком сегодня продлил временную стоимость проезда в маршрутках. Перевозчиков обязали по-прежнему выделять в каждом автобусе по два льготных места.

Напомним, в государственном бюджете на этот год не предусмотрены компенсации за проезд льготников в общественном транспорте. Чтобы снизить нагрузку на эту социально незащищенную категорию населения, власть заключила с перевозчиками договор. В каждой маршрутке они должны выделять по два льготных места в рейс. Исполком взамен не понижает стоимость проезда (основанием для этого было удешевление ГСМ). Сегодня на заседании исполкома эти договоренности продлили до 1 октября. Кроме выделения двух мест для бесплатного проезда льготников, маршрутчики по-прежнему будут возить по 3 гривны детей возрастом от 6 до 14 лет и людей пожилого возраста.

Мэр Сергей Минько буквально забросал вопросами начальника транспортного сектора Александра Слышика. В частности, городского голову интересовало, сколько жалоб поступает от недовольных пассажиров и как транспортный сектор решает эту проблему. Александр Слышик заявил, что ежеквартально письменные жалобы на качество пассажироперевозок пишут лишь 10-15 человек. Поступают также и устные нарекания.

Чтобы решить проблему недовольства перевозчиками, транспортный сектор приглашает на очную ставку водителей-хамов и обиженных ими пассажиров. Как правило, таким образом конфликт удается исчерпать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх