Новости и события » Происшествия » Женщина, которая подозревается в похищении знакомой, арестована в Харькове

Женщина, которая подозревается в похищении знакомой, арестована в Харькове

Женщина, которая подозревается в похищении знакомой, арестована в Харькове

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 25-летней женщины, которая подозревается в похищении знакомой, которую заставляла заниматься проституцией в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Так, по ходатайству Харьковской местной прокуратуры № 1 Ленинский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 25-летней женщины, которая подозревается в похищении человека, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 146 УК Украины).

Также суд определил возможность залога в размере 55 тыс. грн.

Правоохранители установили, что в декабре прошлого года женщина вместе со своим мужем похитили 21-летнюю девушку и заставляли ее заниматься проституцией.

В пресс-службе ведомства отметили, что в полицию обратился муж похищенной и сообщил, что женщина пошла к родственникам и исчезла. Через две недели девушка нашлась сама. Она рассказала, что по дороге встретила знакомых ей супругов. Мужчина с женщиной принудительно посадили ее в свой автомобиль, увезли в Одессу и заставляли оказывать услуги интимного характера. Когда она смогла убежать, сразу связалась с родными и вернулась домой.

Максимальная санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы.

Устанавливается местонахождение второго злоумышленника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх