Новости и события » Общество » В Харькове активисты требуют признания бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий

В Харькове активисты требуют признания бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий

В Харькове активисты требуют признания бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий

В Харькове возле здания областной государственной администрации, где проходит заседание сессии облсовета проходит пикет активистов в поддержку бойцов добровольческих батальонов, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

Отмечается, что активисты требуют от областных депутатов обратиться к парламенту с требованием уравнять в правах добровольцев и бойцов Вооруженных сил Украины.

"В эти минуты возле Харьковской госадминистрации, где сейчас проходит сессия областного совета, собралось около сотни человек - это представители общественных организаций, поддерживающих добровольческие батальоны и собственно представители самих добровольцев. Поводом для выхода на такую акцию стали события двухнедельной давности, когда на шахте "Бутовка" погибли четверо бойцов добровольческих батальонов и в Минобороны заявили, что потерь за этот день нет. Активистов возмущает то, что их не признают полноправными участниками АТО, поэтому сегодня они требуют от областного совета написать письмо в ВР с требованием создать некий механизм, который позволял бы признавать добровольцев полноправными участниками боевых действий, чтобы они получали те же привилегии, которые получают и бойцы ВСУ", - сказано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх