Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснсли, как грудное вскармливание влияет на поведение детей

Ученые выяснсли, как грудное вскармливание влияет на поведение детей

Ученые выяснсли, как грудное вскармливание влияет на поведение детей

Грудное вскармливание может привести к улучшению поведения ребенка в более позднем возрасте. Об этом рассказали специалисты из Института Вашингтона.

Ученые рассказали, что при кормлении грудью ребенок получает от матери особые вещества, выступающие в роли успокоительного. Также сам процесс получения пищи сказывается на развитии психики малыша. В дальнейшем дети, которых кормили грудью, ведут себя более спокойно и не склонны к приступам гнева в стрессовых ситуациях.

Также имеет значение период кормления грудью. Если дети получают пищу от матери на протяжении 7-12 месяцев, они, как правило, имеют более уравновешенную психику. Кроме того, поведение таких малышей является более спокойным. Дети, которых мать кормила грудью на протяжении года, лучше воспринимают воспитательные моменты и прислушиваются к мнению взрослых.

Для получения сведений о пользе кормления грудью специалисты провели ряд исследований в странах Африки. В результате оказалось, что дети, получавшие молоко от матери, не только имеют более уравновешенное поведение, но и не склонны к вредным привычкам. Кроме того, такие малыши значительно реже болеют инфекционными заболеваниями благодаря сильному иммунитету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх