Новости и события » Авто » Эксперты назвали самые продаваемые авто в сегменте SUV

Эксперты назвали самые продаваемые авто в сегменте SUV

Эксперты назвали самые продаваемые авто в сегменте SUV

На днях эксперты из агентства «Автостат» подвели результаты исследований автомобильного рынка в сегмента SUV. Они подвели итоги в продажах кроссоверов и внедорожников за май этого года.

Объемы продаж составили 36300 автомобилей, это на 37% меньше нежели за май прошлого года. Несмотря на падение продаж иномарок, SUV с каждым годом держит свои позиции и не уступает остальным сегментам продаваемых автомобилей, и постепенно подбирается к цифре 40%.

Если распределять по маркам и моделям, то лидером, как и прежде остается Renault Duster, который был куплен 4200 раза - это на 21% больше, чем в прошлом году. Второе место занимает РАВ4, который потерял свои позиции на 27%. На третьем месте - Шевроле Нива, с продажами в 2400 штук. Почти 1800 россиян приобрели Ладу 4х4.

Если подводить итоги по темпам ускорения продаж, то бесспорно первое место занял Nissan Terrano, спрос на который возрос на 85%.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх