Новости и события » Общество » "Мясной гонщик" брал пограничников на таран

"Мясной гонщик" брал пограничников на таран

"Мясной гонщик" брал пограничников на таран

На украинско-польской границе пограничники задержали украинца, который на своем автомобиле, не завершив прохождение контроля, попытался самовольно покинуть территорию пункта пропуска "Краковец".

Об этом передает пресс-служба ГНСУ.

"Вчера во время оформления на въезд в Украину водитель автомобиля "ВАЗ", 49-летний житель села Малнив на Львовщине, после прохождения паспортного контроля начал проходить таможенное оформление. Однако гражданин, без разрешения контролирующих органов самостоятельно покинул зону таможенного контроля и направился к выездным воротам из пункта пропуска. Подъезжая к охраннику шлагбаума, вместо того чтобы предоставить талон пограничнику о прохождении контроля, водитель резко начал набирать скорость и попытался самовольно выбыть из пункта пропуска. Часовой успел мгновенно вызвать группу реагирования, которая остановила "гонщика" и вернула в пункт пропуска для прохождения остальных видов контроля", - отметили в пресс-службе, отметив, что, помимо нарушения ряда требований законодательства Украины, горе-водитель еще и подверг опасности персонал пограничной службы и путешествующих.

После того, как транспортное средство украинца было детально осмотрено, выяснились и мотивы его отчаянного и опасного для других граждан прорыва через границу. В автомобиле были спрятаны пакеты с мясными продуктами.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 185-10 КУоАП, что выразилось в злостном неповиновении законному распоряжению или требованию военнослужащего Государственной пограничной службы Украины, в отношении водителя автомобиля составлен протокол.

Решение в отношении нарушителя вынесет суд. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

"Мясной гонщик" брал пограничников на таран


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх