Новости и события » Происшествия » Мариупольский таксист, виновный в смерти велосипедиста, осужден на 5 лет

Мариупольский таксист, виновный в смерти велосипедиста, осужден на 5 лет

Мариупольский таксист, виновный в смерти велосипедиста, осужден на 5 лет

Сбивший насмерть велосипедиста мужчина осужден на 5 лет.Информация об этом размещена в Реестре судебных решений.

29 августа 2015 года примерно в 05:5 водитель мужчина ехал на автомобиле «ЗАЗ DAEWОО Т13110», по ул. Университетской со стороны пр. Металлургов в направлении ул. Итальянской в Центральном районе Мариуполя.

При выезде на перекресток, напротив дома № 206 водитель нарушил ряд «Правил дорожного движения Украины». Перед изменением направления движения налево он не убедился в безопасности, допустил выезд транспортного средства на полосу встречного движения, где левой передней частью кузова совершил наезд на велосипедиста.

Велосипедист получил множественные травмы головы и тела, что привело к смерти.

Водитель автомобиля сразу после ДТП вызвал "скорую помощь" и дождался ее приезда. В ходе судебного заседания он пояснил, что "таксовал" на авто, которое принадлежит его матери. По его словам, он двигался на скорости 80 км/час и не заметил велосипедиста.

Суд решил признать водителя виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх