Новости и события » Общество » Гройсман надеется, что Фонд энергоэффективности будет запущен в начале 2017 года

Гройсман надеется, что Фонд энергоэффективности будет запущен в начале 2017 года

Гройсман надеется, что Фонд энергоэффективности будет запущен в начале 2017 года

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Фонд энергоэффективности будет запущен в начале 2017 года. Об он этом заявил во время выступления на Украинском форуме по энергоэффективности, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Я считаю, что такой механизм, который позволит нам инвестировать в энергоэффективность, причем мы сразу будем становиться более конкурентными, такой механизм очень нужен. И я бы очень хотел, чтобы результатом нашего обсуждения было принятие решение совместно с народными депутатами Украины, чтобы такой фонд (энергоэффективности, - ред.) до конца 2016 года был создан, и мы могли начать его работу с 2017 года", - сказал премьер.

Ранее вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что нужно принять правительственное постановления о создании Фонда и направить в Верховную Раду проект закона "О Фонде энергоэффективности".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх