Новости и события » Общество » Как восстановить аттестат или диплом, оставшийся в зоне проведения АТО?

Как восстановить аттестат или диплом, оставшийся в зоне проведения АТО?

Как восстановить аттестат или диплом, оставшийся в зоне проведения АТО?

Чтобы восстановить диплом, выданный ВУЗами, которые находятся в зоне проведения АТО, необходимо написать заявление на имя министра образования и науки Украины с просьбой выдать дубликат

В заявлении нужно указать обстоятельства потери и приложить копию первой страницы паспорта и копию утраченного или поврежденного диплома. Если копии нет, необходимо уточнить порядок подачи документов в Министерстве образования и науки по телефонам: (044) 481-32-21, (044) 481-47-96.

В случае если обстоятельства потери диплома рассматривались полицией, то к заявлению следует приложить документ, подтверждающий это.

Документы следует подавать по адресу МОН Украины: 01135, г. Киев, пр. Победы, 10.

Узнать о готовности дубликата диплома можно по телефону: (044) 279-96-70, 235-71-24.

Получить готовый дубликат можно по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 34, к. 417. при наличии паспорта и квитанции об оплате стоимости бланка.

Школьный аттестат и свидетельство о получении среднего образования, потерянные в зоне АТО, также возможно восстановить.

Необходимо обратиться в Департамент образования и науки Донецкой или Луганской областной военно-гражданской администрации с заявлением с просьбой выдать дубликат.

В заявлении описать обстоятельства потери, приложить копию паспорта, если есть? копии утраченных документов, и справку из полиции, если дело об утрате рассматривалась органами правопорядка.

Чтобы получить дубликат, при себе нужно иметь паспорт и квитанцию об оплате стоимости бланка.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх