Новости и события » Общество » Заседание набсовета крупнейшей нефтяной компании Украины сорвано

Заседание набсовета крупнейшей нефтяной компании Украины сорвано

Назначенное на 20.00 22 июня заседание наблюдательного совета крупнейшей нефтедобывающей компании Украины - ПАО "Укрнафта" не состоялось. По официальным данным, встрече руководства компании помешало "отсутствия кворума" (т. е. минимально допустимого, обычно по уставу, числа участников встречи - прим.), сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в Кабмине.

На несостоявшемся заседании были запланированы переговоры о финансовом оздоровлении компании и разработке плана досудебной санации "Укрнафты". Кроме этого, на рассмотрение набсовета ставился вопрос о проведении общего собрания акционеров, а также об утверждении основных требований и критериев выбора аудитора для дальнейшего осуществления специальной проверки компании.

Сообщается, что глава "Укрнафты" Марк Роллинс покинул центральный офис НАК "Нафтогаз Украины", где и должны были пройти переговоры, около 22:00.

Рассмотрение вопроса о санации и переизбрания членов Наблюдательного совета пройдет 7 июля на собрании акционеров "Укрнафты".

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх