Новости и события » Происшествия » МИД проверяет информацию о пяти погибших Украинцах в ДТП в Курской области

МИД проверяет информацию о пяти погибших Украинцах в ДТП в Курской области

МИД проверяет информацию о пяти погибших Украинцах в ДТП в Курской области

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтверждает факт ДТП в Курской области с участием двух автомобилей с украинскими номерами, гражданство пяти погибших и семи травмированных уточняется.

Об этом заявила представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак, сообщает канал 112 со ссылкой на Интерфакс-Украина.

- У нас есть информация о том, что около 5.00 утра на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли 5 человек и получили травмы семеро, в том числе 9-летний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами, - сообщила она.

По ее данным, в настоящее время раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

- Сейчас устанавливаются личные данные погибших и раненых. На данный момент мы не можем подтвердить гражданство Украины, - подчеркнула Ореста Старак.

Ранее источник в правоохранительных органах Курской области сообщил о гибели пяти украинцев и травмировании семерых при лобовом столкновении микроавтобуса с грузовиком в Фатежском районе Курской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх