Новости и события » Происшествия » В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 80 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 80 населенных пунктов

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 80 населенных пунктов

Остаются обесточенными Полтавская, Сумская, Ивано-Франковская и Черкасская области

В Украине 80 населенных пунктов в Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской и Черкасской областях остаются обесточенными из-за осложнения погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

Таким образом, в Полтавской области обесточено 32 населенных пункта, Сумской - 18, Ивано-Франковской - 21, Черкасской - 9.

Как говорится в сообщении, бригадам облэнерго удалось полностью восстановить электроснабжение во Львовской области - 148 населенных пунктов.

Также только в Полтавской области в Чернухинском районе из-за непогоды (дождь, сильный ветер, град) в среду 22 июня в 4 населенных пунктах произошло подтопление 32 приусадебных участков и частично повреждено кровли 11 частных зданий.

Кроме того, продолжаются аварийно-восстановительные работы в Закарпатской, Львовской и Черниговской областях. Там из-за непогоды во вторник, 21 июня, было повреждено более 6 тыс. 440 кровель зданий, 290 га сельскохозяйственных культур, 190 га садов и повалены 59 деревьев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх