Новости и события » Общество » Посол Украины в Германии ужаснулся предложением немецкой газеты признать Крым российским

Посол Украины в Германии ужаснулся предложением немецкой газеты признать Крым российским

Посол Украины в Германии Андрей Мельник резко отреагировал на статью в немецкой газете Die Zeit, которая предложила признать Крым российским, если Москва предложит что-то существенное взамен. Об этом сообщает РИА Новости.

Дипломат обвинил журналиста в попытке найти в истории "повод для изменения границ" и назвал присоединение Крыма - "нарушением международного права", "способным разрушить весь послевоенный порядок в Европе".

Рекомендацию журналиста немецкого издания признать Крым российским посол назвал "безответственной и циничной".

"Как возвращать Крым? - Был период, когда нам нужно было защищать его. Мы его пропустили. Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И это чувство у меня не пропало. Крым, возможно, вернется во время этой Третьей мировой", - заявила Савченко.

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх