Новости и события » Политика » Дальнейшую судьбу озера Горячка будут решать в Запорожье

Дальнейшую судьбу озера Горячка будут решать в Запорожье

Дальнейшую судьбу озера Горячка будут решать в Запорожье

Протокол с выводами выездной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась по факту гибели двух человек в озере Горячка в этом сезоне, передан в Запорожскую облгосадминистрацию.

Выражая мнение городской власти, заместитель мэра Мелитополя Иван Федоров на брифинге сообщил, что исполком только приветствует появление новой зоны отдыха для горожан. Но, руководство предприятия, которое занялось обустройством этой зоны, прежде всего, должно было позаботиться не о пиаре политической силы и продаже спиртного, а о безопасности жизни и здоровья людей.

На сегодня, по словам заместителя мэра, Горячка и прилегающая к ней зона являются по документам строительной площадкой без спасательного пункта, паспорта пляжа и водоема.

- Есть решение сессии горсовета о разрешении фирме "Аквабиом" разработать проект отвода по данному участку. Но по факту разработанного проекта отвода нет, законченного строительства нет, паспорта пляжа нет, паспорта водоема нет. Вот те, кто проводит демонстрации на озере и рассказывают людям, что купаться там безопасно, пусть и несут за это ответственность. Городская власть к организации отдыха на Горячке отношения не имеет. Мы готовы поучаствовать, но все должно быть документально оформлено. Безопасность людей должна быть в первую очередь, а не пиар на территории, - заявил журналистам на брифинге Иван Федоров. - Мы выписали предписание о несанкционированной торговле спиртным на берегу озера, добро на которую уже дают определенные депутаты горсовета. У нас уже депутаты единолично курируют торговлю алкоголем. Замечательно! Выписано предписание за незаконную торговлю. И протокол комиссии по чрезвычайным ситуациям будет отправлен в облгосадминистрацию. Надеюсь также, что силовые структуры включатся в работу. Городская власть за то, чтобы в городе было место культурного отдыха. Таких мест в Мелитополе не достаточно. Но безопасность людей и официальное оформление документов должно быть на первом месте, - резюмировал Иван Федоров.

Дальнейшую судьбу озера Горячка будут решать в Запорожье

Дальнейшую судьбу озера Горячка будут решать в Запорожье

Дальнейшую судьбу озера Горячка будут решать в Запорожье


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх