Новости и события » Общество » Демократы на полу Конгресса бастовали против оружия (фото)

Демократы на полу Конгресса бастовали против оружия (фото)

Демократы на полу Конгресса бастовали против оружия (фото)

Представители Демократической партии устроили сидячую забастовку в здании Конгресса США после того, как Сенат отклонил инициативу по ограничению продажи огнестрельного оружия в стране, сообщает Reuters.

Несколько десятков парламентариев отказались покинуть помещение и уселись на полу. Они скандировали "Нет поправки - нет перерыва". Для Конгресса подобные акции являются достаточно редким явлением.

Не получившее одобрения в верхней палате предложение демократов заключалось в том, чтобы запретить продажу огнестрельного оружия лицам, которые находятся в списке подозреваемых в связях с террористами.

Акцию демократов поддержала кандидат в президенты Хиллари Клинтон. "Вот как выглядит настоящее лидерство", - написала она на своей странице в Twitter.

Дебаты об ужесточении контроля по продаже оружия в США разгорелись с новой силой после стрельбы в Орландо - во время происшествия в гей-клубе погибли 49 человек, еще десятки были ранены.

Напомним, что 22 июня стало известно, что во Флориде в городе Орландо произошла очередная кровавая стрельба. Три человека, среди которых присутствовал ребенок, были обстреляны неизвестным в пригороде города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх