Новости и события » Общество » Умер бывший председатель Генассамблеи ООН Джон Эш

Умер бывший председатель Генассамблеи ООН Джон Эш

Умер бывший председатель Генассамблеи ООН Джон Эш

Бывший председатель Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш умер в среду в возрасте 61 года от сердечного приступа, сообщает TheWallStreetJournal.

До того как Джон Эш стал председателем 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, он был постоянным представителем Антигуа и Барбуды в ООН.

Эш активно содействовал международным усилиям, направленным на устранение негативных последствий изменения климата и на борьбу за ликвидацию нищеты. Он занимал высокие посты во многих руководящих органах крупных структур Организации Объединенных Наций по вопросам окружающей среды, в том числе был первым Председателем Исполнительного совета Механизма чистого развития, предусмотренного Киотским протоколом Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

В 2005 году он был обвинен федеральными властями США в получении более чем 1 млн дол в виде взяток. Предполагаемый заговор включает в себя шесть человек, включая китайского миллиардера, двух дипломатов и сотрудника гуманитарной организации.

В то же время, действующий председатель Генассамблеи Могенс Люккетофт заявил, что многочисленные обвинения в адрес Джона Эша до сих пор не доказаны.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх