Новости и события » Общество » Обманутые вкладчики ЖК «Золотой берег» прорвались на прием к Труханову

Обманутые вкладчики ЖК «Золотой берег» прорвались на прием к Труханову

Инвесторы долгостроя «Золотой берег» на 16-й станции Большого Фонтана намерены 23 июня встретиться с городским головой Одессы Геннадий Трухановым либо с его замом Вячеславом Шандрыком.

Около 30 обманутых пайщиков собрались в холле мэрии, чтобы передать руководству города заявление с рядом требований. В частности, в комментарии журналистам один из инвесторов Олег Михайлик рассказал, что 10 лет назад горожане инвестировали свои деньги в строительство многоэтажного дома, однако работы не закончены сих пор. Более того, на придомовой территории осуществляется незаконное строительство бизнес-центра. По словам Михайлика, у застройщика нет для этого никаких документов, и аренда земли закончилась еще год назад.

«Мы хотим посмотреть господину Труханову или Шандрыку в глаза и узнать, каким образом долгострой, который в этом году отпразднует свое десятилетие, не строится, но зато на его месте строится трехэтажный бизнес-центр. Более того, средства продажи территории под этот магазин должны были быть направлены на достройку этих домов. Это звучало не один раз в стенах мэрии и при Труханове. На сегодня никакие работы по строительству дома не ведутся, кроме стройки бизнес-центра», - говорит Михайлик.

Как отмечают горожане, они хотят услышать от мэра, что аренда земли под строительство бизнес-центра не будет продлена.

«Лично я заплатил 50 тысяч долларов за однокомнатную квартиру с видом на частный сектор на третьем этаже. Помимо того, что там ничего не происходит, там появился непонятный кооператив, который в открытую говорит, что если мы не доплатим денег, то ничего не достроят», - также сообщил вкладчик.

Он добавил, что многие инвесторы уже были на встрече с кооперативом, на которой предлагалось подписать Меморандум о доплате минимум 10 тысяч долларов США. По словам вкладчиков, бизнес-центр строит компания «Калинбудинвест», которая связана с владельцем сети «Копейка». Добавим, что охрана мэрии не хотела пускать пикетчиков в здание, однако те все равно прорвались и стали ждать Труханова или его заместителя в холле. Кроме того, вкладчики высказывают желание идти в областную прокуратуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх