Новости и события » Происшествия » МИД устанавливает гражданство жертв ДТП, произошедшего в Курской области с участием двух украинских машин

МИД устанавливает гражданство жертв ДТП, произошедшего в Курской области с участием двух украинских машин

МИД устанавливает гражданство жертв ДТП, произошедшего в Курской области с участием двух украинских машин

В департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины сайту «15 минут» подтвердили факт ДТП в Курской области Российской Федерации, при участии 2 украинских авто. Гражданство 5 погибших и 7 раненых выясняется.

"По информации посольства Украины в Российской Федерации, приблизительно в 5.00 23 июня, в четверг, на трассе возле города Фатеж Курской области случилось ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли 5 человек, и 7 получили травмы разной степени тяжести, в том числе 9-летний ребенок. Оба авто с украинскими государственными регистрационными номерами", − сообщила корреспонденту "15 минут" сотрудник департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

По ее информации, раненых доставили в госпиталь города Фатеж, где оказывают необходимую медицинскую помощь. Тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

"Информация относительно принадлежности гражданству Украины лиц, погибших в ДТП и получивших ранения, сейчас уточняется. Наше посольство ожидает дополнительную информацию и данные относительно участников аварии, чтоб можно было точно установить их гражданство, − сообщила Старак.

Ранее сайт "15 минут" сообщал о гибели 5 и травмировании 4 человек при лобовом столкновении микроавтобуса с грузовиком. Предположительно, все 12 человек, ехавшие в микроавтобусе, являются гражданами Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх