Новости и события » Авто » Москва отчиталась о заработанных на платных парковках суммах

Москва отчиталась о заработанных на платных парковках суммах

Москва отчиталась о заработанных на платных парковках суммах

Без малого четыре года работы платных муниципальных стоянок принесли городскому бюджету 7,6 миллиарда рублей. Такую цифру приводит агентство «Москва».

Всего в городе сейчас действуют около 7,9 тысячи платных парковок на 65,5 тысячи машиномест. Тариф варьируется от 40 до 80 рублей за час стоянки, однако есть районы с прогрессивным тарифом, где второй и последующий часы обойдутся уже в 130 рублей. В ближайшее время число таких парковок, скорее всего, будет увеличено.

Первые платные парковки появились в Москве в ноябре 2012 года. С тех пор столица пережила четыре крупных расширения (до границ Бульварного кольца, Садового, Третьего и за него) и два точечных. Останавливаться на достигнутом власти не намерены и, в частности, вводят в строй плоскостные стоянки, на которые можно купить месячный абонемент.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх