Новости и события » Мото » Курорты на Херсонщине под присмотром

Курорты на Херсонщине под присмотром

Курорты на Херсонщине под присмотром

На территории курортных районов Херсонщины расположено свыше 620 заведений отдыха. Ежедневно 170 сотрудников полиции обеспечивают охрану публичного порядка и безопасность граждан, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

Во время летнего сезона в с. Геническа Горка, с. Железный Порт, с. Хорлы и с. Лазурное работают 4 полицейские станции. Стоит отметить, что полицейские несут службу круглосуточно.

Кроме того, в с. Железный Порт функционирует временная дежурная часть и действует следственно-оперативная группа.

Дополнительно несут службу 6 велопатрулей для патрулирования территории морского побережья, и осуществляется патрулирование на служебных мотоциклах.

За время работы полицейских станций раскрыто 24 кражи, 8 фактов нанесения телесных повреждений, грабежи, незаконные завладения транспортными средствами, прекращена деятельность обменных пунктов, которые осуществляли операции по обращению валютных ценностей без соответствующих документов.

В течение летнего оздоровительного сезона сотрудники роты дорожно-патрульной службы ГУНП осуществили сопровождение 187 автобусов, которые перевезли 6612 детей к местам отдыха.

Сотрудники полиции продолжают обеспечивать охрану публичного порядка в курортных зонах для отдыхающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх