Новости и события » Общество » В день Brexit - референдума украинцам посоветовали не покупать фунты

В день Brexit - референдума украинцам посоветовали не покупать фунты

Сегодня, 23 июня, с утра под посольством Великобритании в Украине на улице Десятиной - ни души. Как передает корреспондент "Страны", на здании висят два флага - Британии и Евросоюза. Это вряд ли говорит о позиции посольства в день Brexit - референудума. Но неофициально, в посольстве говорят, что дипломаты поддерживают вариант остаться в Евросоюзе!

"Если вам будут предлагать фунты не берите. В случае Brexit гривна может стать более стабильной валютой", - с грустной иронией сказал нам один из сотрудников посольства.

В посольстве "Стране" также сообщили, что британцы, которые в день Brexit - референудума оказались за границей, для голосования должны были еще за две недели до дня Х, зарегистрироваться на официальном сайте правительства Великобритании - gov.uk.

И после этого, их друзья или родственники находящиеся на Британских островах, получили бы право выполнить их персональную политическую волю. Таким образом, те британцы которые не позаботились о голосовании заблаговременно, и сегодня находятся за пределами своей страны - проголосовать, увы, не смогут.

Отметим, что в последний день перед референдумом, согласно соцопросам количествово британцев, сторонников Brexit, превышало количество тех, кто планирует остаться в Евросоюзе.

В частности, за выход из ЕС готовы были проголосовать 45%, а остаться 44%.

Кстати, на сегодняшнее голосование может повлиять погода. На голосование может повлиять погода, поскольку в тех регионах, где большинство населения за Brexit сегодня идет проливной дождь, а в регионах Британии, где большинство против выхода из Евросоюза сегодня ясно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх