Новости и события » Общество » Фигурант дела о хищениях на "Восточном" приговорен к 5 годам тюрьмы

Фигурант дела о хищениях на "Восточном" приговорен к 5 годам тюрьмы

Фигурант дела о хищениях на "Восточном" приговорен к 5 годам тюрьмы

Бывший главный инженер проекта 31 Государственного института спецстроительства Минобороны Сергей Островский получил срок по делу о хищениях во время строительства космодрома "Восточный", передает "Интерфакс".

Суд признал Островского в мошенничестве и приговорил его к 5 годам заключения в колонии общего режима. Обвиняемый также был приговорен к штрафу в размере 800 тысяч рублей.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что следствие и суд установили, что Островский, являясь главным инженером проекта в 2011 году мошенническим путем похитил из федерального бюджета России свыше 14 млн рублей, которые были выделены на выполнение проектных и изыскательских работ.

Как писал Ruposters, 22 марта генеральный директор подрядчика строительства космодрома "Стройиндустрия-С" Сергей Терентьев был приговорен к 11 месяцам колонии и штрафу за растрату 6 млн рублей и невыплату зарплат.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх