Новости и события » Hi-Tech » Facebook запустит новые рекламные форматы

Facebook запустит новые рекламные форматы

Facebook запустит новые рекламные форматы

В рамках главного рекламного события мирового масштаба - фестиваля Cannes Lions, который проходит сейчас в Каннах - Facebook анонсировал несколько нововведений для рекламодателей соцсети. Среди объявленного - бета-тестирование нового Audience Insights API, обновления в функционале форматов Canvas и Slideshow, а также запуск креативной платфомы Facebook Creative Hub.

По словам представителей Facebook, компания уже осуществляет тестирование нового интерфейса программирования приложений на «небольшой группе рекламодателей» - например, Mondelez International and Anheuser-Busch InBev - а открыть его для всех планирует в начале 2017 ода.

API даст брендам возможность получать доступ к инсайтам по агрегированным и анонимизированным данным демографии, психографии аудитории, основной информации и отчетам Facebook IQ.

Также команда Facebook подтвердила информацию о внедрении органических публикаций-«холстов» для рекламодателей, которые хотят создавать более яркий и вовлекающий контент. Формат Canvas - это интерактивные страницы со скоростью загрузки в несколько раз превосходящей обычные единицы спонсированного контента, уже нареченные «Instant Articles для рекламодателей». Ближе к концу текущего месяца Canvas будут показываться в ленте в новом блоке для повышения вовлеченности аудитории.

Объявления формата Slideshow также получают ряд обновлений, таких как возможность звуковое и текстовое сопровождение, инструменты для видео, возможность создания рекламы Slideshow с мобильного устройства и интеграция с фотобиблиотекой Facebook и партнерским фотостоком Shutterstock.

И наконец, социальная сеть рассказала о тестировании новой креативной платформы для рекламодателей Facebook Creative Hub - глобальный запуск продукта запланирован на ближайшие месяцы. Инструмент предоставит возможность аналитики мобильных рекламных кампаний с помощью креативных паттернов - маркетологи смогут создавать рекламу и смотреть, как она будет выглядеть в ленте. Такие макеты можно будет отправлять клиенту на согласование.

Audi


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх