Новости и события » Авто » В России отмечается спад продаж подержанных люксовых автомобилей

В России отмечается спад продаж подержанных люксовых автомобилей

В России отмечается спад продаж подержанных люксовых автомобилей

Наибольший спад продаж автомобилей класса «люкс» был зафиксирован на вторичном рынке продаж автомобилей России. Согласно данным, полученным от «Автостат Инфо» стало ясно, что количество продаж дорогих иномарок снизилось на 11,76%, что составляет 5430 единиц техники. В общей сложности рыночная доля таких авто составила 1,28%.

Самой популярной б/у моделью среди автомобилей класса «люкс» стал Mercedes-Benz S-Class, который суммарно приобрели более 1200 раз. Несмотря на особую популярность, по сравнению с прошлым годом, спрос на модель понизилась почти на 12%. К удивлению, спрос увеличился почти на 10% на Toyota Crown, которая занимает второе место по продажам в России. Потери на 18% ощутил на себе автомобиль BMW 7-Series, всего было продано 629 единиц. Ну и замыкают ТОП-5 поддержанных авто класса «люкс» модели от автомобильного концерна Audi. Речь идет о А8 и А5, в общей сложности их было продано 576 единиц, но разумеется с потерями по сравнению с прошлым годом.

Если сравнить с прошлым годом, то можно отметить, что продажи на вторичном рынке сократились на 8,43%, что составляет почти 30 000 единиц.

Audi BMW Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх