Новости и события » Общество » В Краматорске будет построен новый полигон для мусора

В Краматорске будет построен новый полигон для мусора

В Краматорске будет построен новый полигон для мусора

В Краматорске, а также еще в трех городах Донецкой области в ближайшее время будут построены новые полигоны по приему и переработке бытового мусора. Об этом заявил губернатор Павел Жебривский на пресс-конференции, посвященной итогам первого года своей работы в должности главы ОВГА.

- В Краматорске будет открыто новое, лицензированное мусорохранилище с линией по его переработке, - заявил Павел Жебривский, сообщает Общежитие.

По его словам, сейчас соответствующие службы ОВГА занимаются разработкой проектно-сметной документации этого проекта. Как считает губернатор, недавние трагические события на полигоне под Львовом, где на свалке погибли люди, "должны повлиять на эту ситуацию".

Кроме того, Павел Жебривский пообещал, что в ближайшее время будут существенно увеличены штрафы за организацию несанкционированных свалок и выброс мусора в неположенном месте.

- Жить посреди мусорника не хочет никто, - заявил губернатор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх