Новости и события » Происшествия » Стали известны подробности ДТП в Курской области,в котором погибли украинцы

Стали известны подробности ДТП в Курской области,в котором погибли украинцы

Стали известны подробности ДТП в Курской области,в котором погибли украинцы

Авария автобуса, следовавшего по маршруту "Днепропетровск - Москва", в которой погибли пять человек в Курской области, спровоцирована водителем микроавтобуса, выехавшим на встречную полосу, передают "РИА Новости", ссылаясь на источник в силовом ведомстве.

Сообщается, что в результате ДТП с лобовым столкновением микроавтобуса Mercedes Sprinter, двигавшегося в направлении Курск-Москва, и грузового автомобиля Scania, погибли на месте пять человек. Остальные семеро раненых пассажиров, в числе которых был мальчик 2005 года рождения, доставлены в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

"Установлено, что автобус выехал на встречную полосу. Увидев его, водитель фуры стал тормозить, но лобовое столкновение было неизбежно", - сообщила представитель курского УМВД.

Она также уточнила, что водитель автобуса пострадал и в данный момент находится в больнице. Его состояние медики оценивают как средне-тяжелое.

"Как только он сможет говорить, с ним будут беседовать сотрудники полиции", - сообщила сотрудница УМВД.

Она также добавила, что автобус следовал маршрутом "Днепропетровск - Москва" и цель этой поездки пока неизвестна. Собеседница сообщила, что мама пострадавшего мальчика тоже выжила.

По информации УМВД, автобус не был рейсовым. Других подробностей пока выяснить не удалось.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх