Новости и события » Культура » В столичной оперетте состоится последний в сезоне премьерный спектакль "Моцарт Underground..."

В столичной оперетте состоится последний в сезоне премьерный спектакль "Моцарт Underground..."

В столичной оперетте состоится последний в сезоне премьерный спектакль "Моцарт Underground..."

26 июня в Национальной оперетте состоится последний в этом театральном сезоне показ премьерного спектакля "Моцарт Underground...", сообщает со ссылкой на информацию Национального оперетты.

Это новое видение произведений Вольфганга-Амадея Моцарта через воплощение его музыки в танце. Красной нитью через весь спектакль проходит линия любви - вечное чувство, которое вселяет в нас веру в чудеса и порой толкает на непредсказуемые поступки. "Моцарт Underground..." - это спектакль-балет о нищем, который влюбился в богатую девушку. Окажется ли любовь сильнее социального неравенства?

В первом акте зритель услышит классическое исполнение произведений В. А. Моцарта - фрагменты его фортепианных концертов и фантазии Ре минор. А во втором действии, которое перенесено в современность, Моцарт будет исполняться в достаточно неожиданном ракурсе - его произведения прозвучат в джазовой обработке.

"Новая трактовка В. А. Моцарта и современная аранжировка его произведений за время спектакля перенесет зрителя с барочного времени в настоящее. Мы не создаем машину времени. Мы показываем зрителям, что есть вещи, у которых нет возраста - это искусство и любовь", - объясняет балетмейстер-постановщик Вадим Прокопенко.

Постановка "Моцарт Underground..." - это современный балет с элементами неоклассики, в котором сочетаются джаз, модерн, контемпорари и даже эксцентрика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх