Новости и события » Общество » Папа Римский благословил украинский цирк

Папа Римский благословил украинский цирк

Папа Римский благословил украинский цирк

16 июня украинский цирк «Кобзов» выступил на встрече цирков со всего мира в Ватикане в рамках Юбилейного Года Милосердия. Мероприятие посетил Папа Римский Франциск, который благословил украинский цирк во время личной встречи с Николаем Кобзовым.

«Папа подарил мне крестик и пожелал процветания цирковому искусству в мире и в Украине, - рассказывает Николай Кобзов. - Со своей стороны, я подарил ему фарфоровую тарелку с росписью украинских мастеров».

Также Папа Римский благословил Международный цирковой фестиваль «Золотой трюк Кобзова» на долгую жизнь, перекрестив фестивальный буклет.

На юбилейной встречи прошли выступления, конференции, выставки, шоу-программа на площади Рима «В ожидании Папы» и парад артистов из Европы, США и Африки. От украинского цирка выступила акробатка Евгения Оболонина.

Папа Римский выразил свою поддержку цирковому искусству и его представителям, пообщался с артистами и даже погладил тигра.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх