Новости и события » Культура » На YouTube выложили два ранее неизвестных трека группы Nirvana

На YouTube выложили два ранее неизвестных трека группы Nirvana

На YouTube выложили два ранее неизвестных трека группы Nirvana

В интернете появились два ранее неизвестных трека легендарной американской группы Nirvana. Их выложил на YouTube поклонник музыкантов, купивший на интернет-аукционе eBay пленку со студийными записями группы.

Как сообщает британский музыкальный журнал New Musical Express, пленка со студийными записями датирована 15 февраля 1993 года. На ней семь треков. Две версии песни Dumb и три версии Marigold. А также ранее неизвестный трек, подписанный как Lullaby. Кроме того, на пленке есть безымянная инструментальная композиция. Последнюю, предположительно, записал барабанщик группы Дэйв Грол.

Особо восторга обнародованные треки у поклонников группы не вызвали. Большинство одобрило поступок фаната, который не пожалел денег на пленку, а затем поделился с интернет-сообществом раритетом. Но все-таки новые треки - далеко не шедевры, мягко говоря. Причина, по которой они в свое время не были выпущены - для многих очевидна. Материал "сырой". Да и не исключено, что музыканты просто куражились в студии, не рассчитывая на создание своего очередного хита.

Также в фанатских кругах отмечают, что таких необнародованных записей - большое количество. Бывшая жена Курта Кобейна Кортни Лав, по слухам, до сих пор наживается на раритетных пленках. Но на записях, как правило, разминка музыкантов, неоформленные в общую канву обрывки разных партий и так далее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх