Новости и события » Авто » "Автостат": Вторичный авторынок России с начала года вырос на 10,7%

"Автостат": Вторичный авторынок России с начала года вырос на 10,7%

"Автостат": Вторичный авторынок России с начала года вырос на 10,7%

Аналитики автомобильного рынка России, трудящиеся в агентств "Автостат", провели исследование, которое в очередной раз показало, что россияне все чаще отдают предпочтение машинам с пробегом. Так специалисты выяснили, что с начала текущего года показатель продаж подержанных автомобилей в стране вырос на 10,7% (2,15 миллиона транспортных средств).

Также представители агентства "Автостат" рассказали, что больше всего подержанных автомобилей (12%) с начала нынешнего года было продано в Москве и на территории Московской области. Специалисты уточнили, что с января по июнь 2016 года в Москве продались 135,9 машин с пробегом, а это на 8,6% больше в годовом сравнении. В Московской области за 5 месяцев нынешнего года жители региона прибрели 117,7 тысяч б/у транспортных средств, а это говорит о приросте продаж в 15,1%.

Также продажи подержанных автомобилей выросли и в Санкт-Петербурге. За 5 месяцев текущего года в Северной столице продались 75,4 тысячи подержанных автомобилей, а это говорит о приросте продаж в 18,7% в годовом сравнении.

К слову, падение вторичного рынка автомобилей специалисты "Автостата" зафиксировали только в Дагестане. Здесь продажи подержанных машин упали на 0,9%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх