Новости и события » Общество » Мордовские студенты примут участие в строительстве космодрома "Восточный"

Мордовские студенты примут участие в строительстве космодрома "Восточный"

Мордовские студенты примут участие в строительстве космодрома "Восточный"

Студенты Мордовского университета примут участие в строительстве космодрома «Восточный». Об этом сообщили в пресс-службе ВУЗа.

Недавно проводился Всероссийский конкурс, в рамках которого следовало предоставить проекты по строительству, и команда «ОЛYМПIA» одержала победу в нем. Причем такой результат они показывают уже в третий раз. Отряд, включая студентов архитектурно-строительного и экономического факультетов совместно с Институтом электроники и светотехники, примет участие в строительстве космодрома.

Большая часть студентов уже имеют опыт в проектах такого масштаба, некоторые ранее бывали на «Восточном», а кто-то и на стройке «Бованенково», расположенном на Ямале. Всего студенты там пробудут 2 месяца, вплоть до сентября. Для новичков это будет огромный приобретенный опыт, а для тех, кто уже бывал в этих местах, подкрепление изученного. Обычно, по завершению учебы в ВУЗе, студентов, которые проходили такую практику, забирают сразу же на работу по проектированию новых сооружений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх