Новости и события » Общество » В Киеве дворник убил на улице пьяного мужчину

В Киеве дворник убил на улице пьяного мужчину

В Киеве дворник убил на улице пьяного мужчину

Киевские полицейские задержали мужчину, который 8 мая 2016 года на улице Электротехнической смертельно травмировал 33-летнего киевлянина.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, задержанным оказался 57-летний житель столицы, который работает дворником.

«По словам задержанного, в день трагедии он шел со своей дочерью на кладбище. На улице Электротехнической они встретили неизвестного мужчину, который якобы был пьян, вел себя неадекватно: ругался и оскорблял их. Мужчина попытался успокоить дебошира, но тот продолжал цепляться к ним. Тогда подозреваемый не выдержал, подошел вплотную к пьяному и ножом нанес ему ранение в живот. После этого он ушел со своей дочерью», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Через неделю потерпевший скончался в больнице

Дворнику объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 («Нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения») Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх