Новости и события » Общество » Переселенцам-гастролерам более года платили государственную помощь

Переселенцам-гастролерам более года платили государственную помощь

Переселенцам-гастролерам более года платили государственную помощь

Сотрудники управления СБУ в Житомирской области совместно с Нацполициеюй разоблачили мошенничество с выплатами ежемесячной адресной помощи переселенцам, которые прибыли в Житомир из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

"Ряд переселенцев, зарегистрировавшись осенью 2014 года в гостинице Житомира, подали в городское управление труда и социальной защиты населения документы, ставшие основанием для выплаты им помощи для покрытия расходов на проживание (в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг). Со временем люди изменили свое местонахождение, не сообщив об этом в установленный законодательством срок, хотя адресную помощь продолжали получать. Правоохранители уже установили полтора десятка переселенцев, которые, вернувшись на временно оккупированные территории, более года безосновательно получали помощь от государства. Сейчас эти выплаты им прекращены", - говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Размер нанесенного государству ущерба уточняется.

Проверки достоверности данных о фактическом месте проживания других внутренне перемещенных лиц продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх