Новости и события » Общество » Колонистам удастся прогуляться по Марсу в 2024 году

Колонистам удастся прогуляться по Марсу в 2024 году

Колонистам удастся прогуляться по Марсу в 2024 году

Илон Маск, являющийся руководителем корпорации-разработчика программы Space, желает через восемь лет отправить первых колонистов на Марс.

Спустя семь месяцев после того, как с нашей планеты возьмет старт спускаемый модуль с «марсианами», будет совершена их посадка на Красной планете. Маск намерен реализовать еще два проекта параллельно с ранее упомянутым.

Вследствие того, что состоится старт трех глобальных программ, позволяющих освоить Марс, представителями СМИ распространяются сведения о том, что National Aeronautics and Space Administration (NASA), желает отправить собственных специалистов через 19 лет.

Не смотря на это, глава Европейского космического агентства (ЕКА) Ян Вернер поведал, что человечеству все же придется повременить. Чтобы эксперимент прошел успешно, нужно создать отдельные устройства приспосабливаемости колонистов к марсианским реалиям, а это займет не меньше, чем 15 лет.

Заключительным проектом станет реализация частного конгломерата Mars One and Interplanetary Media Group, гендиректором которой стал Бас Лансдорп. Именно он намеревается перевоплотить крайне опасную экспедицию на телевизионное реалити-шоу. Через десять лет первые участники проекта на корабле MarsLander совершат полет на Марс.

Обратим внимание, NASA полагает, что смертность первой американкой миссии составляет порядка 60%.

NASA Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх