Новости и события » Общество » Оккупанты в Крыму решили создать "на народные деньги" свою авиакомпанию

Оккупанты в Крыму решили создать "на народные деньги" свою авиакомпанию

Оккупационные власти Крыма решили создать в 2016 году собственную авиакомпанию, причем сделать это на "Ннродные деньги". Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы РФ по транспорту Михаил Брячак в четверг, 23 июня, передает "ДС" со ссылкой на РИА Крым.

По его словам, создание собственной авиакомпании в аннексированном Крыму - необходимая задача из-за зависимости полуострова от тарифов других авиаперевозчиков. Вопрос уже согласован с главой оккупационной администрации полуострова Сергеем Аксеновым, также от Росавиации получено положительное заключение на использование самолетов.

"Это наши воздушные суда - это старые добрые Ту-154 модернизированные, которые имеют запас летной годности и все допуски. Авиакомпания будет создана на народные деньги", - заявил Брячак.

Также он отметил, что в настоящее время остается недозагруженной санаторно-курортная инфраструктура аннексированного полуострова.

"Если народная авиакомпания Крыма получит некоторые убытки в какой-то период времени, то в целом экономика Крыма выиграет за счет заполняемости инфраструктуры", - сказал Брячак.

Авиакомпании


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх