Новости и события » Политика » МИД России пригласил своих коллег из стран-членов ОЧЭС на совещание в Сочи

МИД России пригласил своих коллег из стран-членов ОЧЭС на совещание в Сочи

МИД России пригласил своих коллег из стран-членов ОЧЭС на совещание в Сочи

Василий Небензя, заместитель главы Министерства иностранных дел РФ, сказал, что в Сочи скоро состоится совещание руководителей соответственных ведомств из стран-членов ОЧЭС, в том числе Украины и Турции, если глава МИД Турции согласится в нем поучаствовать.

Приглашения на совещание в Сочи отправлено всем министрам государств, входящих в содружество ОЧЭС, но окончательные ответы будут известны до конца недели. Совет представителей Организации черноморского экономического сотрудничества предусматривает присутствие многих сторон.

Также заместитель главы МИД РФ сказал, что Россия сейчас готова вести переговоры с Турцией и не избегает их, если другая сторона захочет пойти на компромисс (в связи с конфликтом со сбитым военным самолетом осенью 2015 года).

К слову, в ОЧЭС входят страны региона Черного моря, а также Балканского полуострова. Собрание в Сочи пройдет 1 июля 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх