Новости и события » Общество » Юлия Тимошенко подала в суд на правительство из-за повышения тарифов на газ

Юлия Тимошенко подала в суд на правительство из-за повышения тарифов на газ

Юлия Тимошенко подала в суд на правительство из-за повышения тарифов на газ

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что подала иск против премьера Украины Владимира Гройсмана и правительства страны из-за повышения тарифов на газ для населения, а также иск в отношении национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), о неправомерности повышения тарифов на тепло и горячую воду, передает РИА Новости Украина.

"Мы сегодня подали (иск) на национальную комиссию регулирования электроэнергетики, которая своим решением установила для населения завышенную цену на централизованное отопление и централизованное водоснабжение. Мы обосновали в этом иске, почему эти тарифы являются необоснованными. В первую очередь, это то, что НКРЭ не имела права устанавливать тарифы на централизованное отопление и водоснабжение, это компетенция местных органов власти, и то, что они влезли в компетенцию чужую, местного самоуправления, за это надо отвечать", - заявила Тимошенко.

Она отметила, что также подан административный иск на премьера и правительство о незаконности установления цены на газ. По словам Тимошенко, кабмин не имел права этого делать, а цена неаргументирована.

"Мы подали сегодня административный иск непосредственно на Гройсмана и его правительство... Этот иск подан, и он обосновывает, почему Гройсман сделал это незаконно. Законами Украины и конституцией не предусмотрено, чтобы кабмин устанавливал цены на газ", - добавила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх