Новости и события » Происшествия » В России разбилась маршрутка, есть вероятность, что 5 погибших - криворожане

В России разбилась маршрутка, есть вероятность, что 5 погибших - криворожане

В России разбилась маршрутка, есть вероятность, что 5 погибших - криворожане

Утром 23 июня на участке трассы М-2 "Крым" в Фатежском районе Курской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter, следовавшего в сторону Москвы, и встречного седельного тягача "DAF XF" с прицепом.

В результате ДТП погибли водитель и четыре пассажира маршрутки. Еще семеро пассажиров "Спринтера", в том числе 11-летний ребенок, были госпитализированы в Фатежскую центральную районную больницу.

По уточненной информации регионального ГУ МЧС России, пострадавшие преимущественно получили ушибы и переломы. "В настоящее время решается вопрос о доставке пятерых пострадавших на реанимобилях в город Курск, среди них и пострадавший в аварии подросток 2006 года рождения. В пути их будут сопровождать психологи МЧС России. Двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не являются транспортабельными", - указали в спасательном ведомстве.

Представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак сообщила "Интерфаксу", что и "Мерседес", и "Даф" имеют украинские регистрационные номера. Вместе с тем, в консульстве не смогли сказать, являются ли погибшие и пострадавшие гражданами Украины. При этом в областном ГУ МЧС однозначно дали понять, что все участники аварии - граждане Украины. В свою очередь, издание life.ru добавляет, что микроавтобус следовал в российскую столицу из Кривого Рога.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка устанавливают картину произошедшего и личности погибших. Официальную причину ДТП в областном УМВД пока не называют. И в настоящее время в СМИ получили распространение две версии аварии.

По одной из версий, ДТП устроил водитель микроавтобуса. Обгоняя попутную фуру, он выехал на встречную полосу, где врезался в "ДАФ". По другой версии, "Мерседес" стал заложником обстоятельств: одна фура зацепила впереди идущий большегруз так, что тот выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку.

В России разбилась маршрутка, есть вероятность, что 5 погибших - криворожане

В России разбилась маршрутка, есть вероятность, что 5 погибших - криворожане

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх