Новости и события » Общество » Макеевчанам о ситуации на блокпостах 23 июня

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 23 июня

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 23 июня

В четверг, 23 июня, на всех пунктах пропуска очереди, практически на всех направлениях оставались ночующие. Пункты работают в штатном режиме, однако возросло количество пересекающих линию разграничения, и основная нагрузка приходится на КПВВ "Зайцево", "Новотроицкое" и "Марьинка".

Волонтеры общественной организации "Донбасс SOS" советуют по возможности отложить поездку.

На КПВВ "Зайцево" в направлении Бахмута очередь практически до поста "ДНР", местами в 4 ряда, движения почти нет. В направлении Горловки - до стеллы, движение слабое. По Никитовскому посту - заканчивается за рынком в несколько рядов, движения практически нет. Пешеходная очередь гигантская. В обоих направлениях оставались ночующие.

На КПВВ "Марьинка" в направлении Курахово - около 300 авто, движения практически нет. В направлении Донецка - около 2 километров, движение слабое. Пешеходные очереди гигантские. В обоих направлениях оставались ночующие.

На КПВВ "Новотроицкое" - в направлении Мариуполя очередь до километра, в направлении Донецка - до 100 авто. По Еленовскому посту в направлении Мариуполя очередь через весь поселок, движения практически нет. Перед постом в направлении Мариуполя ночевало около 100 авто. Среднее время пересечения блокпостов в мариупольском направлении - около 20 часов.

На КПВВ "Гнутово" в направлении Мариуполя очередь около 1,5 километра, пропускают медленно. По октябрьскому посту около 200 авто, движения практически нет.

Ситуацию на блокпостах комментируют пользователи соцсетей:

Зайцево??? Майорск??? Артемовск??? Бахмут??? Никитовка?

- пешая на Зайцево от вагончика до въезда на площадку, намного больше, чем обычно в это время.

- с Бахмута 15 мин назад проехала машина ОБСЕ, в сторону Бахмута проехало куча автобусов, а сейчас всех на днр заблокировали и сказали, что ехать нельзя, потому что там стреляют. Хотя ничего не слышно.

- Вчера приехали на паспортный ДНР в 14 часов. Сначала все шло неплохо, за 2 часа проехали блокпост. На таможне ДНР простояли до закрытия, так ее и не проехав. Все машины развернули на ночь до Никитовского рынка, были машины, которые развернули с Майорска. Ночью выстраивали очередь заново, соглано составленным ранее спискам. Сейчас мы находимся на том же месте, где были вчера в 14 часов. Очередь в сторону Артемовска примерно от рынка. Как всегда, очередь из льготников быстро пополняется с сегодняшнего утра.

- Зайцево в сторону Горловки до параллели!

- С вечера выгнали все машины до Никитовского рынка, а сегодня все по новой. Впереди нас только до таможни ДНР было машин 50, а впереди еще те, кого выгнали с Майорска. Так что все с начала, сзади нас те машины, которые приехали занимать очередь вечером с ночевкой.

- Едем в Горловку, стоим на Артемовском блокпосту на знаке 800 м. Стоим на блокпосту Артемовском с 11 часов ночи.

Георгиевка??? Курахово??? Марьинка?

- мы за днр постом перед ставком стали. едут только бусы и "льгота ".

- С момента парковки за днр постом продвинулись метров 100-120 и стали.

- На Донецк почти от кольца, движение тугое!!!

- Стоим уже четыре часа в Донецк, 4 за перекрестком, очень слабо пропускают.

- из Донецка машин в четыре ряда, просто хаос какой-то. я ехала в Донецк.

- Мы тоже ночевали но в Донецк очередь не критичная а из Донецка просто ж... а, я еле проехала между машинами, людьми.

- км 2 в 4 ряда и в один ряд минут 5 езды. Это ситуация в 7 утра.

- Стала в очередь 8:30 сейчас стою на Донецк за перекрестком 37я.

Волноваха??? Новотроицкое??? Перлына??? Еленовка?

- На нулевом в Украину пропускают очень плохо. Мы ночевали 100ми. Еще не проехали.

- Муж в 04.45 стал в очередь на Еленовке около остановки, по состоянию на 08.15 ни разу с места не тронулись.

- В сторону Украины дорога заняла 26 часов.

- На Донецк на КПВВ Новотроицкое очереди нет почти. 9.20 даже до моста не доходит. Почти на знаке 90.

- Мы только оттуда вернулись. Там полный мрак!!! Заняли очередь за остановкой примерно в 5 утра. Продвинулись на одну машину и то - только потому что она уехала... Вернулись домой! Очередь заканчивается почти на въезде в Еленовку!

- Вчера заняли очередь в 21ч. 105-е в очереди. Сегодня стоим 16-е. На Еленовку.

Гнутово??? Пищевик??? Октябрь?

- на пищевике метров 700 на бугру.

- машин очень много, аж за куликово.

- на Октябре больше 200 машин, льгота в 4 ряда ( такое впервые), пропускают нереально медленно, погорели трансформаторы, военные сказали, за час машин 20 приехало на Пищевик с Октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх