Новости и события » Экономика » Германия заинтересована в развитии солнечной энергии в Чернобыльской зоне

Германия заинтересована в развитии солнечной энергии в Чернобыльской зоне

Германия заинтересована в развитии солнечной энергии в Чернобыльской зоне

По словам Зубко, Чернобыльскую зону важно привести в порядок

Германия проявила заинтересованность относительно развития солнечной энергии в Чернобыльской зоне. Об этом сегодня на брифинге в рамках Украинского форума по энергоэффективности сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"С точки зрения возобновления Чернобыльской зоны, зоны, в которую нужно инвестировать, которая постоянно составляет угрозу для Украины, важно привести ее в порядок. Это именно те площади, которые могут быть привлечены для внедрения солнечной энергии", - сказал он.

"У нас сейчас уже есть предложения правительства Германии по созданию 2,5 МВт именно такой энергии, потому что там есть сети и там есть возможности по площадям", - добавил Зубко.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх