Новости и события » Общество » Франция посылает спецназ на борьбу с демонстрантами

Франция посылает спецназ на борьбу с демонстрантами

Более двух тысяч сил правопорядка будут размещены вдоль площади Дворца Бастилии в Париже с целью предотвратить возможные вспышки противостояния, которые могут возникнуть во время демонстрации французских рабочих в четверг, 23 июня. Как сообщает Reuters, после случаев вандализма в отношении частного и общественного имущества было принято такое решение.

Агентство отмечает, что демонстранты разбивали стекла на остановках автобусов и возводили баррикады. Напомним, что рабочие протестуют против изменений в трудовое законодательство, которое облегчает процесс увольнения, традиционно усложненный во Франции. Между тем власти страны объясняют этот шаг тем, что изменения в трудовое законодательство преследует цель не только упросить процесс увольнения, но и принятия на работу новых работников.

Противостояние которое уже длится больше месяца между властями и профсоюзами пока не нашло свое решение.

Напомним, что 17 мая президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не собирается останавливать трудовую реформу, которая вызвала массовые протесты в стране.

Демонстранты Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх