Новости и события » Общество » Мэр Снигиревки рассказал, кто пытался "скинуть" его с должности

Мэр Снигиревки рассказал, кто пытался "скинуть" его с должности

Мэр Снигиревки рассказал, кто пытался "скинуть" его с должности

Вчера, 22 июня, в Снигиревке состоялась очередная сессия горсовета. В ходе заседания депутаты выступили с инициативой высказать недоверие действующему мэру города Александру Ларченко. Для того, чтобы заявить о недоверии городскому главе Снигиревки не хватило всего два голоса.

Интернет-издание "Мой город" связалось с Александром Ларченко, чтобы узнать его позицию по данному вопросу. Мэр Снигиревки заявил, что все происходящее было основано на личных конфликтах с подачи "Нашего Края":

"Я пока не готов комментировать этот вопрос, но скажу одно - это "Наш край" так хочет".

Ларченко добавил, что на данный момент все рабочие процессы в городе блокированы и посетовал на претензии комиссии по поводу его бездействия в вопросе ремонта стадиона.

"Сегодня уже прошло шесть месяцев. Сегодня блокированы практически все процессы. У нас там комиссия работает и она говорит: "Мы видим так: прошло шесть месяцев, у нас ни одного проекта проделанного, дороги не ремонтируются, стадион не ремонтируется". Как можно заниматься текущим ремонтом стадиона, где требуются очень большие инвестиции, и вообще нужно делать некоторые моменты, которые влияют на жизнедеятельность и на безопасность людей? Как это все можно делать?" - заявил Ларченко.

Мэр Снигиревки считает, что в городе есть несколько человек, так называемая "операторская группа", которая "колотит" весь город, но при этом не называет имена зачинщиков "протеста":

"Там больше личных вопросов... Есть люди, несколько человек, они колотят... Вы смотрите и видите все эти ролики... Наверное, надо, чтобы эти люди первыми показали, как у них оформлены строения, как у них оформлена земля. Понимаете, когда они критикуют весь депутатский корпус, а сами ничего конкретного не делают, не оформляют предпринимательство и работают... Один из депутатов в прошлом году без предпринимательства, не знаю в этом году оформлен или нет, но он работает и тыкает других. Не нужно тыкать в кого-то, нужно, наверно, самому оформится. У него куча неоформленных зданий, строений без декларации и акта, без ничего. Его устраивает все, он и не узаконивает землю, но он тоже ярый борец...".

Отметим, что из 19 присутствующих депутатов решение о выражении меру недоверия поддержало 12 человек, но этого оказалось недостаточно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх