Новости и события » Политика » Предприниматели призвали Луценко не повторять судьбу Яремы и Шокина

Предприниматели призвали Луценко не повторять судьбу Яремы и Шокина

Предприниматели призвали Луценко не повторять судьбу Яремы и Шокина

Владельцы крупнейшего промтоварного рынка Европы "7 километр", у которых было отчуждено предприятие, призвали Генерального прокурора Украины Юрия Луценко не повторять судьбу экс-генпрокуроров Виталия Яремы и Виктора Шокина, назвав дело о рейдерском захвате "7 километра " тестом на ответственность Луценко перед украинским обществом, который до этого провалили его экс-коллеги. Об этом говорится в открытом письме генпрокурору от экс-владельца рынка Дениса Волошина, который продолжает бороться за свою долю в предприятии.

По словам Волошина, Юрий Луценко во время своего первого выступления в должности Генерального прокурора Украины, упомянул о том, что бандиты, которые пришли к власти, преступным путем украли у владельцев крупнейшего в Европе промтоварного рынка "7 километр " часть предприятия, и озвучил готовность восстановить законность. Как сообщил предприниматель, с момента смены власти в стране ни один Генпрокурор так и не смог вернуть контроль над предприятием законным владельцам.

"Из-за силового давления, а попросту - рейдерского захвата в 2010 году "7 километр " перешел под контроль группы в прошлом правой руки Януковича Юрия Иванющенко и его соратника Ивана Аврамова. Считаю позорным и недопустимым, что спустя два года после смены власти в Украине Юрий Енакиевский по-прежнему чувствует себя спокойно в Украине. Отжатый рейдерским путем крупнейший бизнес продолжает приносить доход людям Януковича, которые работают против украинского государства ", - говорится в открытом письме Волошина Луценко.

По словам предпринимателя, доход рынка поставлен на поток людьми Иванющенко и работает на сепаратистов на востоке страны.

"Каждая гривна с "7 километра", заработанная Енакиевским - патрон в обойму сепаратиста, который ежедневно убивает защитников украинской земли! Ни Виталий Ярема, ни Виктор Шокин не смогли довести дело по рейдерскому захвату рынка до конца и положить конец деятельности группы Иванющенко-Аврамова. Уголовное дело против рейдеров открывалось и закрывалось не один раз, но до сих пор никто не наказан", - сообщил Волошин, подчеркнув, что такое бездействие власти наносит колоссальный урон авторитету государства не только в глазах его европейских партнеров, но и простых украинцев.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх