Новости и события » Здоровье » 5 упражнений, которые вернут молодость зоне декольте

5 упражнений, которые вернут молодость зоне декольте

5 упражнений, которые вернут молодость зоне декольте

Кожа зоны декольте стареет в первую очередь и отличается особой деликатностью, о чем большинство женщин, к сожалению, забывают. Естественно, предотвращать проблемы легче, чем устранять последствия, потому кожу этой зоны нужно беречь смолоду и уделять ей внимание. В этом вам верными помощниками станут специальные маски, массаж и, конечно, упражнения.

Факторы, заставляющие кожу декольте стареть:

  • плохая осанка;
  • любовь к загару (как к естественному, так и к искусственному);
  • высокие подушки;
  • резкое похудение.

Этот комплекс нехитрых упражнений в равной степени подойдет и в качестве профилактической меры, в качестве "лечебной". Они быстро приводят грудь в тонус, не занимают много времени и сил. Итак, начнем...

1. Массаж ложками

Возьмите 2 столовые ложки, нанесите на них крем с эффектом лифтинга и круговыми движениями от центра к периферии начинайте массаж. На каждую грудь сделайте по 6 полноценных массажных кругов.

2. Статические отжимания

Исходное положение: лежа на спине. Разведите руки в стороны, чтобы ладони смотрели в пол. Теперь напрягите мышцы рук, сильно упираясь ладонями на вдохе и начинайте поднимать грудь. Замрите в такой поднятой позе на столько, на сколько можете, выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз.

3. Половинная лодочка

Исходное положение: лежа на животе. Вытяните руки перед собой и разведите в стороны. Из этого положения поднимите верхнюю часть корпуса и замрите на 20 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз.

4. Планка

Она поднимает общий мышечный тонус организма и создает мышечный корсет. Делать такое упражнение достаточно раз в день.

Лягте на пол животом вниз. Согните руки в локтях на 90 градусов и перейдите в упор лежа на локтях. Тело должно составлять прямую линию от макушки до пяток. Задержитесь в таком положении на 1 минуту, затем на выдохе опуститесь на пол.

5. Изометрия для рук

Сложите руки так, как обычно это делают в восточных боевых искусствах. Руки параллельно полу. Ладони должны плотно прилегать друг к другу. Теперь начинайте давить на пальцы изо всей силы. Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы груди. Давите руками друг на друга в течение 10 секунд. Сделайте упражнение 10 раз.

5 упражнений, которые вернут молодость зоне декольте

5 упражнений, которые вернут молодость зоне декольте

5 упражнений, которые вернут молодость зоне декольте


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх