Новости и события » Политика » П.Порошенко подписал закон о запрете приватизации "Укрзализныци"

П.Порошенко подписал закон о запрете приватизации "Укрзализныци"

П.Порошенко подписал закон о запрете приватизации "Укрзализныци"

Президент Украины сегодня подписал проект закона о внесении изменения в Закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", согласно которому запрещается приватизация "Укрзализныци", передает со ссылкой на официальный веб-портал Верховной Рады Украины.

"Верховная Рада Украины постановляет:

1. Внести изменение в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, утвержденный Законом Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" (Ведомости Верховной Рады Украины, 1999 г., № 37, ст. 332 с последующими изменениями), согласно приложению", - говорится в тексте законопроекта.

В приложении вносится изменение в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

"Включить в перечень: Орган управления Кабинета министров Украины Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога", - отмечается в приложении к закону.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что проект Закона разработан с целью сохранения в государственной собственности акций публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" и направленный на обеспечение экономической безопасности и защиты интересов государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх