Новости и события » Общество » Нагрузка на Керченскую трассу оказалась в три раза выше прогнозируемой

Нагрузка на Керченскую трассу оказалась в три раза выше прогнозируемой

Нагрузка на Керченскую трассу оказалась в три раза выше прогнозируемой

Нагрузка на трассу Керчь-Симферополь, которая является главной транспортной артерией для следующих с материка автомобилей, оказалась в три раза выше прогнозируемой.

Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости (Крым) рассказал глава Республики Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

Практически весь автотранспорт, в том числе и грузовой, пошел транзитом через Керчь по муниципальным дорогам, и некоторые участки трассы Симферополь-Керчь пришли практически в непригодное состояние.

"Дорожная сеть никогда такой нагрузки не испытывала, и никто не мог спрогнозировать на деле, как оно будет. А сюда пошли 40-тонные фуры с продовольствием, стройматериалами и лекарственными препаратами. И при том, что общая нагрузка на трассу была поставлена - 12 тысяч автомобилей в сутки, сегодня суточная пропускная способность около 30 тысяч автомобилей, а в выходные - около 50 тысяч. Ну, какая дорога это выдержит? - отметил глава Крыма. - С учетом этого нужно закладывать нормы и прочность, чтобы не делать работы временного характера, а сделать конкретные основательно".

Каждую неделю представители технического надзора выезжают на трассу и на другие муниципальные дороги, где проводится ремонт дорожного покрытия, и берут пробы асфальта. По словам главы Крыма, это необходимо для того, чтобы своевременно реагировать на возможные нарушения в работе подрядчиков.

"Пробы асфальта наш технадзор берет каждую неделю, смотрят, насколько соответствует покрытие требованиям, поскольку последние пробы в городе Симферополе не соответствовали качеству асфальтового покрытия. Его либо клали в дождь, либо был холодный асфальт. И он уже пошел трещинами. Подрядчики переделают и будут возбуждены уголовные дела", - подытожил Аксенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх