Новости и события » Общество » Доля туристов из Украины в Крыму снизилась до 9%

Доля туристов из Украины в Крыму снизилась до 9%

Основная часть посетителей Крыма приезжает из России. Об этом на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

По его словам, 27% гостей Крыма приезжают из Европейской части России, 22% - из Сибири и Дальнего Востока и 21% - из Москвы. Украина - лишь на четвертом месте после этих регионов, на нее приходится 9% приезжих. 7% приходится на Юг России, 6% - на Санкт-Петербург, 5% - на Урал и 3% - на другие страны СНГ.

По словам министра, чаще всего в Крым приезжают для пляжного отдыха. В этом году доля таких туристов составила 38%.

На втором месте - для знакомства с культурными и историческими ценностями - 26%. «Таких туристов все больше, в прошлом году их было 17%», - сказал чиновник.

На третьем месте - лечебно-оздоровительный отдых - 12%.

11% туристов посещают Крым для пеших прогулок, 4% - для горного туризма.

«В прошлом году мы не видели такого направления, как пешие прогулки. «Это говорит о том, что сегодня очень востребованы наши горные местности и леса», - сказал министр, пообещав, что скоро будет предложен проект по приведению в порядок мест для пеших прогулок.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх